Делайте что хотите, но, чтобы через пол часа в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен" (с))

четверг, 28 июля 2011 г.

Бенечка

Я только сейчас заметила, что пропустила одного из своих любимчиков. Он родился почти одновременно с Полинкой и очень быстро нашел свою семью. Вот это моя самая любимая (пока) выкройка. Получились такие аккуратненькие малыши, загляденье))) А мохер был очень интересный, такой немного колючий, "антик", и очень хорошо подошел к этой выкройке. Я осталась довольна)))
Бенечка - зелененький малыш, сшит из мохера, лапки на шплинтовом креплении, голова на двойном шплинте (качается). Рост 21 см (сидя 18 см). Не смотря на то ,что он немного колючий, он очень милый и добрый.
 Материалы: мохер, миништоф, наполнитель - синтепух, металлический и минеральный гранулят, крепление головы и лап - шплинтовое, глаза стеклянные, нос вышит и покрыт лаком, тонировка - масло, атласная лента, деревянные пуговки, шапка ручной вязки - п/ш пряжа, декоративная пуговка.

P.S.: Шапка, так это вообще отдельная история... У меня как-то получается так, что я вяжу или шью одежду для михов "наперед". То есть, вяжу что-то конкретному мишке, вещь ужасно перестает нравиться, я ее откладываю, обидно - она-то уже готова и время потрачено. Проходит какое-то время, опять что-то вяжется новому мишке, не подходит, откладывается... но что-то все равно надо надеть или привязать. И вот при перетряхивании "закромов" в поисках аксессуаров, достается что-нибудь из ранее сшитого/связанного... и вуаля! оказывается это как раз то, что именно сейчас необходимо! Ага))) А шапка - это манжет, вязавшийся для дочкиной куртки года два назад))))))










10 комментариев:

  1. Ааааа! Какое трогательное чудо!!! Потискать хочется! :)

    ОтветитьУдалить
  2. какая славненькая..какая миленькая лапатулька!!

    ОтветитьУдалить
  3. класснуля! Очень нравится фото, где она оперлась на кубик))

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестная малышка, очень трогательная :)

    ОтветитьУдалить
  5. такая чудесная! и шапочка очень к лицу:)

    ОтветитьУдалить
  6. какая трогательная малышка! шапочка очень идет) и имя - самое то) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  7. Первые шаги за пальчик- как трогательно! Очаровательная малышка! Шапочка очень хороша, прекрасный наряд!

    ОтветитьУдалить
  8. Такой лапочка, и так ему идет шапка, в ней Бенечка само очарование, без нее тоже симпатяжка, но в ней просто "разбиватель сердец"

    ОтветитьУдалить
  9. Стильная шапочка! Так интересно! И мишенька чудо! Я влюбляюсь в ваших деток с каждым разом все больше и больше!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Очаровашка!!!!!!!!!! Потрясающе!!!!!!

    ОтветитьУдалить