Делайте что хотите, но, чтобы через пол часа в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен" (с))

вторник, 31 июля 2012 г.

Маффин

Маффин - пирожочек, пухлый румяный медвежонок карманного размера - ростик 14 см (12 см сидя). Мишка умеет хорошо стоять.

 Материалы: альпака, искусственная замша, наполнитель - холофайбер, металлический гранулят, крепление головы и лап - шплинтовое (голова качается), глаза стеклянные, нос - FIMO, тонировка - художественные масляные краски, аксессуар - бусина-лэмпворк (авт. Наталья Христенко)

Маффин ищет нашел семью.

понедельник, 30 июля 2012 г.

Акира - мишка уссурийский

Живут в нашей Уссурийской тайге черные медведи, конечно же уссурийские. Еще их называют гималайские, белогрудые, и реже встречающееся, но по-моему, самое красивое название - лунный медведь... Вот так, медведь один, а названий много)))

Акира - маленький уссурийский медвежонок, карманного размера - ростик 14 см (12 см сидя). Мишка умеет хорошо стоять.
Материалы: альпака, шерсть, искусственная замша, наполнитель - холофайбер, металлический гранулят, крепление головы и лап - шплинтовое (голова качается), глаза стеклянные, нос - FIMO, тонировка - художественные масляные краски.


Сложно фотографировать черного медведя... Для меня это так же сложно, как искать черную кошку в темной комнате))) но мы с Акирой старались)))

среда, 25 июля 2012 г.

Трюфель

Трюфель - сладкий шоколадный мальчик, сшит из мягкой альпаки с длинным ворсом и вискозы, нос слеплен из пластики, мишка стоит с опорой, рост 30 см (26 см сидя).

Материалы: альпака, вискоза, иск. замша, наполнитель - холофайбер, металлический гранулят, крепление головы и лап - шплинтовое (голова качается), глаза стеклянные, декоративные веки, нос - FIMO, тонировка - художественные масляные краски, аксессуары - винтажные пуговицы, бант из иск. шелка.
Ищем дом. Мама нашлась.


понедельник, 23 июля 2012 г.

Тинкль

Малыш Тинкль - упитанный и воспитанный ребенок, ростиком 35 см (сидя 28 см), сшит из качественного искусственного меха ( немецкий плюш). Головка и лапы на двойных шплинтах, нос слеплен из  пластики, пятки и пальчики сваляны из натуральной шерсти. Малыш самостоятельно не стоит.
Материалы: искусственный мех (Германия), натуральная шерсть, наполнитель - холофайбер, металлический гранулят, крепление головы и лап - шплинтовое (двойные шплинты), глаза стеклянные, декоративные веки, пяточки и подушечки на лапах - фильдц, нос - FIMO, тонировка - художественные масляные краски, аксессуары - винтажный ключ, бусина - лэмпворк Натальи Христенко.

четверг, 19 июля 2012 г.

Солнечная Холли

Она - ребенок, поцелованный солцем, так про "рыжих" говорят))) Добрая, милая, может быт из нее выйдет настоящая балерина, как знать...
Холли  сшита из мохера и вискозы, рост сидя - 16 см (в полный рост 19 см), голова и лапки на шплинтовом креплении (голова на двойном), самостоятельно не стоИт - косолапенькая.

Материалыалы: мохер, вискоза, иск. замша, наполнитель - холофайбер, металлический гранулят, крепление головы и лап - шплинтовое, глаза стеклянные, веки - фильдц, нос вышит и покрыт лаком, тонировка - художественные масляные краски, аксессуар - атласная лента, сетка, деревянные пуговицы.

Ищем дом родной. Мамочка нашлась.


понедельник, 16 июля 2012 г.

Розыгрыш состоялся.

Спасибо большое всем-всем, кто решил принять участие в нашей конфете! Именинница немного поколдовала и теперь у нас есть счастливчик, к которому отправится  Ёка.  

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Ёка конфетная

По случаю очередного Дня рождения моей доченьки хочу объявить розыгрыш своего медведика Ёки. Познакомиться поближе с Ёкой можно здесь



Правила участия остаются без изменений (кроме регистрации, т.к. я разобралась с виджетом Mister Linky, ура-ура!))):

  1. В своем блоге разместить ссылку с картинкой на конфету. 
  2. Занести себя в список с помощью Mister Linky.
  3. В розыгрыше примут участие и постоянные читатели, и гости. Исключение составят нежилые и конфетные блоги, они в розыгрыше не участвуют. Извините, без обид, но буду ходить, смотреть и отсеивать.
  4. Розыгрыш состоится 16 июля. После 24ч.00м. 15 июля (время московское) заявки приниматься не будут.
Определит счастливчика генератор случайных чисел. Желаю всем удачи!


PS: С участниками определились - 183! Спасибо всем, кто записался! 

среда, 11 июля 2012 г.

Ванесса, Джейк и Дениска Пёрышкин

Эта малышня - мои новые любимчики. Ванесса и Дениска шились к прошедшей выставке, а Джейк еще готовится к усыновлению. К тому же, в пару к Джейку скоро родится белая заинька, что бы в одиночестве не скучно было.
Все они сшиты из альпаки с ворсом разной длины, пяточки - из миништофа, голова и лапки на шплинтовом креплении (голова на двойном - качается), носишки вышиты, глазки с декоративными веками, ушки у зайки из хлопка, а на макушке хвостик из овечьей шерсти, его можно заплетать в косичку и завязывать бантик. Рост 20 см (сидя 17 см), самостоятельно не стоят.


Дениска Пёрышкин

 Ванесса

Джейк

вторник, 10 июля 2012 г.

Милли

Давно не писала, надо исправлять положение. Летом все больше тянет в положение "отдохнуть". Успели поучаствовать в выставке "Ярмарка вдохновения", которая проходила в нашем городе. Если интересно можете почитать об этом событии в блоге у Инны.

А теперь про медвежью ляльку))) Шила эту малышку еще в мае, хотя показываю только теперь. Милли сшита из мохера-щетка, самостоятельно не стоит, рост сидя 15 см (стоя 18 см). Головка на двойном шплинте - качается. Девочка очень милая, жизнерадостная, и мне кажется, что она просто обожает петь))
Материалы: мохер, миништоф, наполнитель - холофайбер, металлический гранулят, крепление головы и лап - шплинтовое (голова на двойном шплинте), глаза стеклянные, декоративные веки - фильдц, нос вышит и покрыт лаком, тонировка - масляные краски.

Милли пока свободна уехала к маме.